«Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию»

26 апреля на всей территории России пройдет единый день акций, в который лесные службы субъектов ДФО посредством проведения бесед, флэш-мобов, шествий, листовок, расскажут населению о правилах поведения в лесу.

Акция будет идти до окончания пожароопасного сезона с целью снижения риска возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения населения с огнем в лесах и на прилегающих к лесному фонду территориях.

Особый контроль за сельхозпалами будут осуществлять государственные лесные инспекторы. В полной готовности находятся все специализированные пожарно-химические станции подведомственных учреждений

Данная акция весьма актуальна. Как показывает статистика, 8 из 10 лесных пожаров в России происходят именно вследствие неконтролируемых палов, а так же неосторожного обращения населения с огнем в лесу и на прилегающих территориях.